Пятница, 29.03.2024, 13:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 1 » Эколого-патриотический проект «Лес Победы»
08:12
Эколого-патриотический проект «Лес Победы»

В рамках областного проекта «Лес Победы», стартовавшего в апреле 2015 года в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, администрацией Муромского района было приобретено 10 саженцев туи, которые были высажены учащимися Булатниковской средней общеобразовательной школы вместе с ветеранами, тружениками тыла на школьной территории.

    

Цель акции - повышение экологической культуры населения, привлечение общественности к решению вопросов охраны окружающей среды, а также посадка дерева в честь каждого погибшего защитника Отечества.

В июне текущего года воспитанники стационарного отделения Центра присоединились ко второму этапу проекта и взяли шефство над этими зелеными насаждениями. Ребята узнали, что туя – вечнозеленое хвойное растение, она является украшением любой территории, неприхотлива,  долговечна, познакомились с правилами посадки и ухода за ней. Несовершеннолетние убрали траву около молодых деревьев, окопали их, тщательно полили. Полив деревьев воспитанники осуществляют дважды в неделю, следят, чтобы земля не пересыхала, что особенно важно для молодых растений.

     

После проведения акции «Лес Победы» ребята пришли к выводу о том, что это важное и нужное дело, это еще одна возможность почтить светлую память всех участников Великой Отечественной войны. 

Просмотров: 305 | Добавил: Srcn | Теги: победа, Саженцы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]