Пятница, 19.04.2024, 17:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 15 » Для мамы и бабушки
20:47
Для мамы и бабушки

8 марта – самый прекрасный, самый нежный праздник весны! Главная цель творческого часа «Хризантемы для мамы», который проходил 6 марта для самых маленьких воспитанников стационарного отделения, – воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей воспитанников.

                                  

Накануне с ребятами были проведены познавательные часы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет». На творческом часе дети своими руками мастерили открытки в подарок мамам и бабушкам. Каждый старался выполнить свою работу, передав чувства любви и нежности родным людям.

Творческая мастерская «Для мамы и бабушки» работала в отделении с 1 по 7 марта. Цель занятий - развитие у детей творческих способностей, совершенствование умений и навыков творческой деятельности, привитие чувства любви и уважения к женщине.                                

                                                          Ребята времени зря не теряли –

красили, клеили, вырезали…

Подарки получились для мам – загляденье


Всем на радость и на удивленье.

В рамках празднования Международного женского дня в отделении профилактики Центра для детей была проведена интеллектуальная викторина «8 марта – самый весенний праздник».

Материалом для викторины стали вопросы из различных отраслей знания, связанные с этим днем «Имена», «Цветы», «Посуда», «Обо всем». Ребята активно принимали участие в мероприятии, проявляли свою смекалку и эрудированность.

                                         

 

 

Материал подготовлен воспитателями О.О.Денисюк, Л.М.Стаценко, инструктором по труду В.П.Пешехоновой.

Просмотров: 280 | Добавил: Srcn | Теги: праздник, женский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]