Вторник, 23.04.2024, 10:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 19 » День семьи, любви и верности
19:11
День семьи, любви и верности

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в стационарном отделении Центра организован ряд мероприятий с целью пропаганды семейных ценностей, воспитания у детей любви и уважения к своим родным и близким.

5 июля 2016 года музыкальной композицией «Моим друзьям» началась  конкурсная программа «Дружная семейка».

                                

Дети охотно принимали участие в конкурсах «Веселушки», «Пожелания», которые создали радостное настроение, вызвали эмоциональный подъём. Конкурсы «Мы бельё полощем сами», «Уложи малыша» способствовали воспитанию чувства любви и уважения к своим близким. Девочки с интересом стирали бельё и  пели колыбельную для малыша.

6 июля воспитанники в очередной раз вспомнили историю возникновения праздника, рассказали о его символах и традициях и изготовили в творческой мастерской «Вдохновение» нежный символ праздника – ромашку.

       

Ребята старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим и порадовал родных и близких. Проведенное мероприятие способствовало развитию у воспитанников творческой активности, ответственного отношения к своей семье.

7 июля ребята стали участниками праздничной игровой программы «День семьи, любви и верности».

Праздник открылся красивой легендой о любви Пётра и Февронии Муромских. А затем детей увлекла своими конкурсами и заданиями Аленушка, собирая лепесток за лепестком волшебную ромашку. Ромашка не случайно избрана символом праздника, она является воплощением чистоты, нежности и любви, которые должны быть в отношениях  любящих людей.

                               

Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, играли в игры. Наибольший интерес вызвала игра «Ласковое слово»: передавая шарик друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые должны звучать дома в семье.

Праздничная программа настроила ребят на волну добра, понимания того, что семья и любовь – это то, что дарит нам счастье.

 

Просмотров: 261 | Добавил: Srcn | Теги: верность, любовь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]