Пятница, 19.04.2024, 22:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 6 » День семьи, любви и верности.
09:08
День семьи, любви и верности.

      08.07.2013 года в стационарном отделении в рамках празднования Дня семьи, любви и верности   с воспитанниками старшей реабилитационной группы  проведен познавательный час «Петр и Феврония – хранители семейного очага».  В начале познавательного часа несовершеннолетним было рассказано о том, когда  было решено отмечать День семьи, любви и верности, показана презентация   о покровителях семейного счастья – святых благоверных князей Петре и Февронии. Затем воспитанники прочитали стихи о семьи, ответили на вопросы викторины «Семейные традиции». Закончилось мероприятие прослушиванием песни «Гимн семьи».

                                    


08.07.2013 г. с воспитанниками младшей реабилитационной группы была проведена развлекательно-игровая программа «Дом: дети, отец, мать». Цель мероприятия : дать детям знания о православном празднике Дне семьи, любви и верности, символе праздника,  святых Петре и Февронии и быте русских лю­дей — славян, их душевных качествах — доброте, отзывчивос­ти, почтении к людям, сострадании им. В ходе программы  воспитанники исполняли песни, участвовали в творческой мастерской, выполняя символ праздника в разных техниках. В итоге, дети получили эмоциональное удовлетворение  от   участия в развлекательной  программе.

                                              

08.07.2013 года в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, прошло мероприятие «Мы вместе», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Все началось с интересной истории создания праздника. Дети активно принимали участие в праздничном мероприятии: пели песни, разгадывали зашифрованные пословицы и загадки. Так как символом праздника является ромашка, то был подготовлен большой цветок, на лепестках которого были написаны номера вопросов. Ребята отрывали лепестки и отвечали на вопросы, они были сложные, но все справились.

Дети получили большое эмоциональное наслаждение от увлекательных заданий. В зале царила атмосфера добра и позитива.  Ребята рассказывали стихи о семье, о доме и близких. В конце праздника ребята исполнили гимн семьи.

                                   

Просмотров: 452 | Добавил: Srcn | Теги: верности, день семьи, любви | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]