Вторник, 23.04.2024, 21:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 26 » День российского флага
15:50
День российского флага

Только та страна имеет будущее, которая свято чтит свои государственные символы и гордится им. Именно поэтому день, посвященный официальному учреждению флага, особо почитается россиянами. Флаг представляет страну на международных встречах, спортивных состязаниях и несет важную функцию по воспитанию патриотизма.

                                       

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации в стационарном отделении Центра с 15 по 23 августа  2016 года прошел конкурс детских рисунков «Российский триколор».  Несовершеннолетние познакомились с государственным флагом, символизирующим единство страны и его независимость от других государств, узнали об особом смысле триколора.

                                           

23 августа воспитанники старшей реабилитационной группы стационарного отделения стали участниками творческого часа «Белый, синий, красный». Ребята вспомнили славные страницы  истории Отечества, познакомились с историей Российского флага, узнали о том, что герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.

Просмотров: 356 | Добавил: Srcn | Теги: флаг, праздник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]