Пятница, 29.03.2024, 10:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 3 » День птиц
16:49
День птиц

01.04.14 г в рамках международного дня птиц в стационарном отделении проводилось мероприятие  «Для пернатых друзей», изготовление кормушек.

Во время путешествия по островкам пернатых  друзей ребята познакомились с многообразием   птиц  их жизнедеятельностью, их огромным значением в природе и жизни человека.

                                

Так на островке  «Красная книга» ребята узнали, что в нашей стране многие виды птиц взяты под государственную охрану. Для них создаются заказники и заповедники.  Забота о птицах является важным и полезным делом.

А  островок « Барометры природы» для ребят  был большой неожиданностью,  они с удивлением узнали, что  можно  определить погоду по поведению птиц.

Особое впечатление произвел на ребят островок «Музыкальный» , где они наслаждались пением птиц среди которых узнавали знакомые голоса пернатых.

На островке  «Самоделкин»  ребята с большим увлечением и удовольствием мастерили своими руками из бросового материала кормушки. Свои кормушки ребята наполнили зерном и развешали их на деревьях. 

                                      

Просмотров: 540 | Добавил: Srcn | Теги: кормушки, Птицы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]