Среда, 24.04.2024, 04:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » День открытых дверей.
14:06
День открытых дверей.

17.10.2013г в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был проведен День открытых дверей для детей, их родителей и педагогов образовательных учреждений округа Муром.

Для всех посетителей в этот день проведена экскурсия по территории отделения, посетили:

-групповые комнаты, где проходят реабилитационные мероприятия с несовершеннолетними проходящими курс социальной реабилитации в группах дневного пребывания;

- комнату трудовой реабилитации;

- сенсорный уголок в кабинете психолога;

- уголок творчества;

- тренажерный зал;

- компьютерный класс;

- актовый зал.

По ходу экскурсии всем участникам представилась возможность увидеть элементы реабилитационных занятий с несовершеннолетними, побеседовать со специалистами и детьми.

                                   

Затем всех пригласили в зал. Заместитель директора подробно рассказала о социальных технологиях работы учреждения, о внедрении новых форм работы с семьями, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации ДЦП ВО «Детство без насилия». С помощью представленной презентации гостей познакомили с формами работы социально-реабилитационного центра.

                                      

 Далее слово было предоставлено заведующей ОПБПН, которая рассказала о предоставляемых услугах семьям с детьми в отделении. Демонстрация слайдов позволила всем приглашенным наглядно увидеть работу специалистов отделения, виды предлагаемых услуг клиентам учреждения.

В завершении мероприятия для  гостей показали мини-концерт, с участием детей и подростков,посещающих Центр. Участники поблагодарили организаторов данного мероприятия, все желающие поделились впечатлениями в Книге отзывов и предложений.  

                                     

Просмотров: 531 | Добавил: Srcn | Теги: отрытые двери, центр, мероприятия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]