Четверг, 25.04.2024, 18:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » День матери
07:40
День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России этот День празднуется  в последнее воскресенье ноября. 

                           

                                                

В преддверии этого душевного, как само слово «мама», праздника в отделениях Центра проходили праздничные концерты для мам и бабушек. «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе» - так называлась праздничная программа, подготовленная воспитанниками стационарного отделения. Трогали до слез теплые слова детских стихов и песен, адресованные самым дорогим в их жизни людям. С нежностью и заботой обнимали дети своих мам, утирали слезы с их глаз, дарили им самодельные открытки. Хочется верить, что скоро ребята вернутся домой, к своим мамам, «ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети».

                                   

Чтобы доставить мамам радость, заставить их забыть о бесконечных заботах и делах, воспитанники групп дневного пребывания отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних пригласили своих близких на праздничный концерт. Как часто мы забываем сказать маме о том, что она действительно самый важный и дорогой человек. День матери помог многим это сделать! Дети в песнях, танцах и стихах признавались  в любви своим мамам и от души дарили им частичку своего сердца! В завершении праздника дети вручили праздничные сувениры, изготовленные своими руками в творческой мастерской.

                     

Просмотров: 322 | Добавил: Srcn | Теги: подарки, праздник, День матери | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 elena25245  
0
Уважаемые мамы! Сделайте все возможное (и невозможное), чтобы ваши дети не воспитывались в приютах и детских домах!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]