Четверг, 28.03.2024, 15:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » День Конституции
14:26
День Конституции

С целью формирования у воспитанников понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры 12 декабря в стационарном отделении Центра проведен познавательный час «День Конституции РФ».

        

В начале мероприятия прозвучали стихи о нашей великой Родине, затем дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции «Права и свободы человека и гражданина». Далее дети рассказали о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о Президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины.

  

В завершение мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?» и проявили свои творческие способности в рисунках на тему «Россия - Родина моя».

Для юных клиентов отделения профилактики в этот день проведен исторический час "Конституция РФ".

       

Важным результатом мероприятия явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, чтобы расти достойными гражданами страны.

Материал подготовлен 

воспитателем Л.В.Калининой, педагогом-психологом Н.Г.Филипповой

Просмотров: 200 | Добавил: Srcn | Теги: Муромский СРЦН, патриотизм, конституция, Родина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]