Пятница, 19.04.2024, 15:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » День добра и милосердия
07:14
День добра и милосердия

Дорогие мои старики,

Дайте я вас сейчас расцелую.

Молодые мои старики,

Мы еще, мы еще повоюем!

1 октября - День добра и милосердия! Или, проще говоря, День пожилого человека! Как важно старшему поколению, когда о них помнят, их любят, относятся к ним с добром, в них нуждаются. А если в пожилом возрасте люди, по разным причинам, оказываются в домах милосердия им это важно вдвойне. Поэтому каждый год воспитанники стационарного отделения выезжают к ним с концертной программой. Этот год не стал исключением. Концерт для пожилых людей, проживающих в отделениях милосердия «Резиденция цветов» села Пестенькино, «Рябинушка» и доме-интернате для престарелых и инвалидов города Мурома,  понравился всем.

                                     

Дети читали стихи, пели песни. Никого не оставил равнодушным танец, который станцевали малыши. Массу положительных эмоций от выступления получили и зрители, и «артисты».

                            

Такое общение, очень нужно не только людям пожилого возраста, очень важно оно и для детей. Воспитание доброго, уважительного отношения к старшему поколению, укрепление связи между поколениями  не на словах, а на деле – цель, которая достигается такими встречами.

Просмотров: 348 | Добавил: Srcn | Теги: посещение, праздник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]