Суббота, 20.04.2024, 00:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 30 » Декада «Быть здоровым – это здорово!»
06:34
Декада «Быть здоровым – это здорово!»

Главным принципом здорового образа жизни является отказ от вредных привычек. Курение, алкогольная зависимость, наркомания, токсикомания, неправильное и вредное питание очень пагубно действует на здоровье человека.

26 марта в рамках декады «Быть здоровым – это здорово!» для воспитанников  младшей  реабилитационной группы стационарного отделения ГКУСО ВО «Муромский СРЦН» проведен спортивный праздник  «На воздухе полезны всегда: бег, движенье, игры и ходьба!».

                               

На территории отделения ребята участвовали в весёлых эстафетах «Пронеси мяч», «Держи равновесие», «Бег с препятствиями», «Бег змейкой», играх  «Запрещённое движение», «Угадай-ка!», «Рыбаки и рыбки».

Спортивный праздник подарил участникам хорошее настроение, море положительных эмоций и сладкие призы.

                                  

В этот же день для старшей группы воспитанников стационарного отделения прошел познавательный час «Все о туберкулезе», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Ребята получили информацию о  заболевании, его симптомах, путях заражения, узнали, что может снизить защитные силы организма, как уберечься от болезни и вылечить ее.

После просмотра презентации «Профилактика и диагностика туберкулеза» несовершеннолетние приняли активное участие в ее обсуждении.

                                  

28 марта воспитанники младшей реабилитационной группы стали участниками поэтического часа «О вредных привычках» с целью выработать негативное отношение к вредным привычкам через поэзию. Читая стихи, ребята узнали о вредных привычках, получили советы о том, как от них избавиться.

                                               

Просмотров: 305 | Добавил: Srcn | Теги: Игра, здоровье | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]