Четверг, 25.04.2024, 08:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Дари заботу и тепло
09:29
Дари заботу и тепло

Для воспитанников и сотрудников стационарного отделения Центра День пожилого человека ежегодно становится праздником милосердия, доброты и отзывчивости. Во второй половине сентября старшие ребята по следам Тимура и его команды отправляются к пожилым людям, чтобы помочь им по хозяйству.

   

   

Команда ребят из 6 человек, так называемый «тимуровский дозор», помогла четырем жителям села убрать территорию возле дома, перекопать грядки, навести порядок в доме.

30 сентября для детей был организован познавательный час «О красоте души и сердца» по формированию нравственной культуры воспитанников, уважительного отношения к старшим, потребности в общении взрослых и детей.

   

2 октября заслуженные жители села Булатниково стали гостями стационарного отделения. Ребята подготовили для них песни и стихи, танцы и частушки. Встреча поколений закончилась дружеским общением за чайным столом.

     

4 октября по давней традиции ребята отправились с концертом в отделения милосердия «Резиденция цветов» и «Рябинушка». Праздничная программа «Всегда мы рады встрече с Вами!» помогла поднять настроение бабушкам и дедушкам. А ребята почувствовали, как важны для пожилых уважение, забота и внимание.

   

Празднование Дня пожилого человека помогает нам поддержать пожилых людей и выразить им благодарность за мудрость, тепло, ласку, большой жизненный опыт и добрые сердца.

Материал подготовлен воспитателями О.А.Барановой, Н.В.Федяевой, М.Н.Сутягиной.

 

 

 

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: Srcn | Теги: день пожилого человека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]