Пятница, 26.04.2024, 05:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Чтобы не было беды
17:06
Чтобы не было беды

В ходе акции «Дети и безопасность» в нашем Центре проводились мероприятия, направленные на профилактику пожаров и обучение детей действиям при возникновении пожара.

12 сентября для воспитанников стационарного отделения проведена познавательная программа «В гостях у Бобра-пожарного».

Дети в игровой форме познакомились с причинами пожара, элементарными правилами поведения в случае его возникновения.

В рамках акции в отделениях проводились практические тренировки по эвакуации воспитанников и действиям сотрудников в случае возникновения пожара в ночное время (в стационарном отделении) и дневное время (в отделении профилактики). Результаты эвакуации удовлетворительные, все системы автоматической пожарной сигнализации сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.

   

С 24 августа по 10 сентября разработано и распространено 35 экземпляров буклетов «Чтобы не было беды». Под таким же названием 15 сентября в отделении профилактики проходила игра-путешествие.

   

Подростки познакомились с историей возникновения огня, рассмотрели причины пожаров, средства тушения, выполняли задания кроссворда, играли в игры «Огонь и вода», «Потуши пожар». В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что огонь помогает в жизни, но в руках безответственных людей он становится очень опасным.

Материал подготовлен воспитателями Л.М.Стаценко, О.О.Денисюк.

Просмотров: 284 | Добавил: Srcn | Теги: пожарная безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]