Пятница, 19.04.2024, 15:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Час памяти "Дорога жизни"
09:15
Час памяти "Дорога жизни"

27.01.2014 года в стационарном отделении в рамках 70-летия полного снятия блокады Ленинграда прошёл час памяти «Дорога жизни». Воспитанники узнали о страшной трагедии города-героя, мужестве и подвиге жителей и его защитников.

                             

Показанная презентация  показала весь ужас, который пришлось пережить детям и всему гражданскому населению Ленинграда. Стихи Ольги Берггольц заставили  задуматься сегодняшнее молодое поколение о беде и страхе, которое несёт фашизм. Дети наглядно увидели 125 г хлеба, которые получали по карточкам жители блокадного Ленинграда, узнали, что их ровесники сутками стояли у станков, чтобы помочь Родине победить врага.

В завершении час памяти в полной тишине прозвучала песня в исполнении А.Розенбаума «Дорога жизни». Мы никогда не должны забывать о подвиге народа и всегда должны помнить, что никто не забыт и ничто не забыто!

Просмотров: 421 | Добавил: Srcn | Теги: блокада, Ленинград | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 елена  
0
Наши дети должны знать об истории своей страны, её радостных и трагических событиях. В их душах и сознании мы обязаны сформировать чувства доблести, патриотизма, любви к своей Родине и ненависти к фашизму!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]