Суббота, 20.04.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Акция "журналы и книжки - девчонкам и мальчишкам"
13:39
Акция "журналы и книжки - девчонкам и мальчишкам"

В начале ноября Владимирским отделением Российского детского фонда была объявлена благотворительная акция «Журналы и книжки – девчонкам и мальчишкам» по сбору средств на оформление подписки для детей-инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей.  В своем «Обращении к неравнодушным друзьям» от 29 сентября 2015 года известный детский писатель, общественный деятель Альберт Лиханов, который является председателем Фонда, обращает внимание всех «неравнодушных» на то, что «есть одно бедствие – покруче всякой стихии.  Это нарастающая малограмотность детства, отказ от чтения. Печальное прощание с настоящей литературой, подменяемой дешевыми суррогатами».

Наш Центр не остался в стороне от этой проблемы, особенно актуальной в Год литературы в России. Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних была организована и проведена благотворительная акция  «Журналы и книжки – девчонкам и мальчишкам», к участию в которой приглашались учреждения и организации округа. В результате акции были оформлены подписки на журналы «Путеводная звезда», «Божий мир», «Дитя человеческое», а также собрано 238 детских книг и журналов. За активное участие в акции выражаем благодарность администрации и сотрудникам ГБУЗ ВО «МГБ № 3», ММ ОМВД России «Муромский», Комитета общественного самоуправления (особенно Дмитриевско-Слободскому отделу).

Все книги и журналы в преддверии Дня инвалидов, новогодних праздников будут переданы  детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей.

                        

 

Просмотров: 291 | Добавил: Srcn | Теги: Книги, Акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]