Пятница, 29.03.2024, 12:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Акция "Территория счастливого детства"
11:26
Акция "Территория счастливого детства"

С 02.12 по 12.12.2013года социальным педагогом ОПБПН была проведена акция «Территория счастливого детства», в рамках долгосрочной целевой программы Владимирской области «Детство без насилия».

Цель акции: формирование ответственного родительства.

Участниками акция стали учащиеся трёх учреждений среднего профессионального образования: ГБОУ СПО ВО «Муромский индустриальный техникум», ГБОУ СПО ВО «Муромский промышленный гуманитарный техникум », ГБОУ СПО ВО «Муромский педагогический колледж».

В ходе занятий, ребята выполнили упражнения: «Незаконченные предложения», «Что такое семья?», также была предусмотрена работа в группах по проектированию «Дом будущего».

         

Большой интерес у ребят вызвало тестирование«Готов ли я к семейной жизни», им хотелось проверить себя. Также не оставило подростков равнодушными коллективно-творческое дело «Дом», в котором им было предложено расселить детей по домикам (приклеить фото счастливых и несчастных детишек), что вызвало бурю эмоций. Подростки очень хотели, чтобы все малыши на свете были счастливы! Фантазия детей разыгралась настолько, что изготовленные плакаты были яркими, содержательными, которые в последствие возможно использовать как образцы социальной рекламы по профилактики жестокого обращения с детьми.

В конце мероприятий ребятам было предложено выполнить упражнение  «От сердца к сердцу», в котором они отвечали на вопросы: «Нужна ли человеку семья?», «Что нужно сделать, чтобы все в семье были счастливы?», «Кому бы вы подарили свою капельку любви?».

Все участники акции положительно отзывались о проведенном мероприятии. 

Просмотров: 471 | Добавил: Srcn | Теги: Счастливое, детство, Акция | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]