Суббота, 27.04.2024, 04:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Акция "Покорми птиц зимой"
16:50
Акция "Покорми птиц зимой"

Зима, холода… Сложно “братьям нашим меньшим” приходится зимой. Холодно, голодно… День короткий… "То ли успеешь за это время найти еду, то ли нет".

                                 

В суровые зимы погибает много птах. Особенно тяжело  им приходится в дни, когда идет сильный снег или после оттепели грянет мороз и все заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать. Зима является одним из наиболее тяжелых периодов жизни птиц. Наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. В этом году выдалась холодная зима – долго держатся низкие температуры, поэтому развешивание кормушек и подкормка птиц стала просто необходимостью. 

Воспитанники ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с большим энтузиазмом приняли участие в акции «Накорми птиц зимой» с целью помочь зимующим птицам пережить холодный период. В ходе акции дети изготавливали в творческой мастерской кормушки, развешивали их в парковой зоне и возле жилых домов.

   

Кормить птиц – дело не только нужное, но и очень увлекательное, наблюдать за веселой птичьей толкотней у «обеденного стола» - огромное удовольствие.

   

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей среде.

Материал подготовлен воспитателями О.О.Денисюк, М.А.Калинкиной.

 

Просмотров: 330 | Добавил: Srcn | Теги: Птицы, дети, Кормушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]