Суббота, 20.04.2024, 11:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 17 » Акция "Память"
09:48
Акция "Память"

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, страну. Таким событием является день Великой Победы нашего народа над фашисткой Германией 9 мая 1945 года. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Это самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых.

В рамках акции «Память», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в стационарном отделении Центра проведены следующие мероприятия:

- с 23 по 27 апреля работала творческая мастерская по изготовлению открыток и сувениров ветеранам, вдовам ветеранов и детям войны. На занятиях под песни военных лет ребята мастерили бутоньерки с георгиевской ленточкой, поздравительные открытки.

                

- для воспитанников старшей реабилитационной группы проведен познавательный час «Дети войны» о подвиге мальчишек и девчонок, которые в суровые годы войны шли на фронт, вели активную деятельность в тылу. Своими воспоминаниями поделилась жительница с. Булатниково Панкратова Валентина Ивановна, чье детство пришлось на военные годы.

                               

- в канун праздника Великой победы по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка». Миллионы людей по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку -  символ военной славы. Наши ребята, познакомившись с историей возникновения акции, тоже приняли в ней участие,  вручив 15 жителям с.Булатниково заветную ленту.

        

- 7 мая в стационарном отделении была проведена праздничная программа «Этих дней не смолкнет слава!». На мероприятии звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Гости праздника делились с ребятами своими воспоминаниями о тяготах военного времени, рассказывали о трудовых буднях в тылу.

             

- 9 мая года воспитанники и сотрудники приняли участие в митинге, посвященном дню Победы, акции «Бессмертный полк», организованных Булатниковским домом культуры.

   

День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о войне, традиции празднования Великой Победы будущим поколениям.

Материал подготовлен воспитателями О.А. Барановой, М.Н.Сутягиной, Н.В Федяевой, О.Г. Ларионовой, педагогом-психологом Н.В.Ваниной, инструктором по труду В.П. Пешехоновой.

Просмотров: 241 | Добавил: Srcn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]