Пятница, 26.04.2024, 06:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 20 » 6 июня – день рождения А.С.Пушкина
06:40
6 июня – день рождения А.С.Пушкина

 «Солнце русской поэзии» - так называют Александра Сергеевича  Пушкина, в день рождения которого воспитанники стационарного отделения стали участниками литературного часа «У лукоморья дуб зеленый».

                              

Дети познакомились с биографией и творчеством поэта. Перед ними  открылся огромный неведомый мир, полный дивных героев и событий, больших тайн и маленьких открытий. Викторина, спортивные конкурсы «Баба Яга в ступе», «Перенеси рыбку из одного водоема в другой» обобщили и расширили знания ребят о творчестве А.С.Пушкина, побудили интерес к его произведениям.

Читайте Пушкина, читайте,

И не живите днём одним. 
С ним и любите, и мечтайте, 
И размышляйте вместе с ним.

В конце занятия,  в качестве вознаграждения, каждый из воспитанников получил раскраску по сюжетам сказок А.С.Пушкина.

7 июня воспитанники старшей группы участвовали в викторине «Сказки гуляют по свету». Вступительная беседа напомнила детям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше») и др. В последнем туре ребята  раскрашивали иллюстрации по произведениям А.С. Пушкина.

                               

 С 1 по 6 июня 2016 года в отделении была организована выставка детских творческих работ «Сказки А.С.Пушкина», направленная на воспитание у детей патриотических чувств, чувства гордости и уважения к великим соотечественникам, развития творческих способностей и эстетического вкуса.

     

В выставке были представлены поделки, выполненные в технике «вытынанка», и рисунки гуашью. Юные таланты и зрители прониклись духом пушкинских произведений, знакомых всем с детства.

 

Просмотров: 358 | Добавил: Srcn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]